маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39437
Распечатать

Сызрань снова была признана экологическим лидером региона

В Самарской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня эколога. Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный в 1972 году на 27 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках торжественной церемонии состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса «ЭкоЛидер-2018», который ежегодно, начиная с 2000 года, проводится на территории Самарской области. Конкурс позволяет проанализировать природоохранную деятельность в регионе, оценить усилия муниципальных образований, организаций и граждан, направленные на обеспечение экологической безопасности, выявить наиболее активных.

По итогам областного конкурса Сызрань стала победителем среди городов Самарской области, получив диплом «ЭкоЛидер – 2018». Поздравления от коллег принимал Первый заместитель Главы города Андрей Советкин и сотрудники муниципального отдела экологии.

В заявку на участие в областном конкурсе от Сызрани были включены мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду, исполненных в рамках муниципальных программ городского округа: «Охрана окружающей среды», «Благоустройство и озеленение городского округа Сызрань», «Энергосбережение и энергоэффективность».

маленькая Сызрань | 05.06.2019 20:57