маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39396
Распечатать

Мирона Фомина решили морить голодом, чтобы мальчик сам начал кушать

Анастасия Фомина рассказала, как продолжается реабилитация ее сына Мирона после операции в немецкой клинике. По словам девушки, ребенка было решено морить голодом: в итоге последнего визита профессора начали капать через капельницу только электролиты. Чтобы Мирон почувствовал голод и стал есть самостоятельно. Несмотря на то, что Фоминым так кардинально изменили план питания, мальчик чувствовал себя достаточно хорошо, хоть и начал терять в весе. Последние дни были очень непростыми, потому что у Мирона вылезла стома, но ее не защемило, так как при операции врачи учли «особенные проблемы» с этим делом.


Два дня никто в отделении не мог дольше чем на пять минут приклеить калоприемники, и уже было решено звать специалиста по стомам из другого отделения, но на следующий день стома пришла в свое прежнее состояние.

После всей этой нервотрепки у Фоминых не было даже сил на праздник - мальчику исполнялось два года. Но их помощница Лена Руди устроила настоящий день рождения с подарками и церемонией. А также привезла домашней еды.

Сначала Мирон отказывался от нее изо всех сил. Но со вчерашнего дня стал кушать сам, да еще и требуя добавки. В итоге было решено наблюдать за тем, как он будет набирать вес. Если все будет хорошо, то ребенку продолжать капать только электролиты. Если масса малыша начнет снижаться, то ему вернут парантеральное питание.




маленькая Сызрань | 04.06.2019 10:04