маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39348
Распечатать

Сызранцы устраивают свалки на чужих могилах

Возмущение и обиду может вызвать тот факт, что на могилах твоих родных не совсем прилежные горожане устраивают настоящие свалки. О подобном явлении сообщила в сообществе «Черный Список | Сызрань» местная жительница, которая обнаружила скопление мусора в тех местах, где покоятся люди. Неоправданное свинство заставило сызранку обратиться к землякам через социальную сеть. «Я понимаю, что всем уже надоел мусор у контейнеров и кладбищах родного города, - пишет пользователь по имени Елена. - Но, хочу обратиться в первую очередь к людям, которые навещают своих усопших родственников на кладбище «Фомкин сад». Пожалуйста, не складируйте мусор на соседних могилах и тропинках... Свою убрали, а остальные - как хотят?! Донесите до проезда, там чаще появляются работники кладбища».

Однако местная жительница обратилась и к администрации как погоста, так и муниципалитета с вопросом, почему мусор убирают только с центральных аллей, словно дороги в глубине кладбища недостойны быть внимания коммунальных служб.

Кроме того, автор поста спрашивает, почему работники кладбища просят деньги за уборку общественной территории? Вопрос возник не случайно. «Подобная ситуация сложилась, когда к коммунальшикам подошли и попросили убрать свалку мусора не на могиле, а в проходе», - пишет автор поста.
маленькая Сызрань | 02.06.2019 14:36