маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39268
Распечатать

Общественники заявили о двукратном росте цен на плацкартные вагоны

В Федеральную антимонопольную службу поступило письмо от Общероссийского объединения пассажиров о резком увеличении стоимости плацкартных билетов. В организации утверждают, что рост цен на проезд в плацкартных вагонах на июнь и июль увеличился на 65-100 процентов в зависимости от направления. Эксперты провели мониторинг и выяснили, что стоимость проезда в плацкарте поездов сообщением Москва - Калининград рост составил более 100%, между Москвой и Адлером - более 97%, на направлении Новосибирск - Томск увеличение составило более 93%. В ФАС подтвердили, что получили обращение, которое сейчас изучается.


При этом в Федеральной пассажирской компании (ФПК) отметили, что серьезного подорожания билетов в плацкартные вагоны на любом направлении нет. В ФПК объяснили разницу в цене сезонной индексацией тарифов. В компании добавили, что в апреле и мае проводились скидочные акции.

В октябре 2018 года ФАС утвердила предельно допустимый рост тарифов на билеты в плацкартных и общих вагонах на уровне 3,9%. В службе отметили, что РЖД может поднять цены с 1 января 2019 года.


маленькая Сызрань | 30.05.2019 11:52