маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39221
Распечатать

Район РМЗ должен преобразиться и не только благодаря звезде из сквера на Монгоре

На прошлой неделе, 23 мая, в Доме культуры «Строитель» прошли общественные обсуждения проектов благоустройства района РМЗ. Три инициативных группы в рамках встречи вышли со своими предложениями. Представители ДК «Строитель» (руководитель инициативной группы Денис Гараев и руководитель ДК Александр Серов) презентовали свою идею создания сквера со звездой, которая досталась дому культуры в наследство от Сквера имени маршала Жукова на Монгоре, где в прошлом году был установлен бронзовый бюст героя ВОВ. Председатель Координационного общественного совета № 2, общественный помощник при Главе городского округа Сызрань Ильдус Гильманов презентовал практику благоустройства сквера рядом с домом № 4 по улице Циолковского.

На этой территории в 2018 году к благоустройству активно присоединилось молодежное движение «Салям». Активисты надеются, что и дальнейшая работа по благоустройству сквера будет поддержана жителями района.

И наконец, одна из проблемных зон района - поселок Металлистов, где по словам жителей «почти» нет дорог. Здесь активные представители жителей - старшие по кварталам Максим Маклаков и Александр Зубко выступили с инициативой разработки проекта благоустройства дорог поселка, и возможного участия в проекте СОдействие.

маленькая Сызрань | 28.05.2019 17:46