маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39175
Распечатать

Льготники смогут поехать на курорт за счет бюджета

Вступил в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты, который позволяет отдохнуть на курорте за счет бюджета. Правом на курортный досуг обладают некоторые категории льготников: участники Великой Отечественной войны; блокадники; инвалиды войны; ветераны боевых действий; граждане, подвергшиеся действию радиации; инвалиды всех групп и дети-инвалиды. Кроме того, бесплатные путевки будут предоставляться сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов. Длительность лечения будет определяться в зависимости от категории граждан, которым предоставляется услуга: 21 день - для детей-инвалидов, от 24 до 42 дней - для инвалидов с заболеваниями и травмами головного и спинного мозга; 18 дней - для ветеранов и остальных льготников.

За один день пребывания на курорте из бюджета будет выделяться 1951,5 рубль для лечения инвалидов с заболеваниями и травмами спинного и головного мозга, а для всех остальных категорий 1247,7 рублей. 

Получить «бюджетную» путевку граждане могут при наличии медицинских показаний и справки из больницы. Лечебные организации, в которых они смогут поправить здоровье, определяются в ходе процедуры госзакупок. Договора с ними заключает Фонд социального страхования, он же и перечисляет деньги в счёт оплаты лечения льготников.

маленькая Сызрань | 27.05.2019 08:50