маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39155
Распечатать

Состязания по парусному спорту на кубок ГК «Криста» почтили своим вниманием маститые тренеры с мировыми именами

В эти дни в Сызрани проходят первенство и чемпионат Федерации парусного спорта города на призы ГК «Криста», получившие общее название «Кубок ГК «Криста». В соревнованиях участвуют по несколько команд от городов: Самара, Тольятти, Саратов и, естественно, Сызрань. Вчера, 25 мая, на базе яхт-клуба «Юность» состоялось торжественного открытие регаты. Своим вниманием эти состязания почтили заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, судья всероссийской категории по парусному спорту Игорь Малетин, мастер спорта, тренер-преподаватель высшей категории Денис Добровольский, а также тренер-преподаватель, воспитавший чемпионов и призеров чемпионатов и первенств России, Кубков России, участников Международных соревнований, участницу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Андрей Зимин.

Проводятся открытые и личные соревнования в четырех классах: «Оптимист» (мальчики и девочки 2004-2010 г.р.), «Зум 8» (мальчики и девочки 2000-2007 г.р.), «Кадет» (2002-2010 г.р.) и «Радиал» (без ограничения возраста). Согласно регламенту соревнований, они будут считаться состоявшимися при проведении не менее одной гонки в каждом классе яхт. Организаторы планируют провести не менее четырех, но не более 12 гонок.

Перед началом состязаний стало известно, что принимающий регату яхт-клуб от руководства ГК «Криста» и лично Максима Симонова получил в подарок новую яхту соревновательного типа - «Оптимист».

Состязания завершатся сегодня, 26 мая, в акватории Саратовского водохранилища.








маленькая Сызрань | 26.05.2019 08:09