маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39083
Распечатать

В Сызрани прошли большие соревнования по шахматам среди детей

Во Дворце творчества детей и молодежи, а также в клубе «Дебют» прошел шахматный фестиваль. В соревнованиях приняли участие юные представители Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. В программу фестиваля входило несколько турниров. По их итогам спортсменам были присвоены юношеские разряды по шахматам. В турнире на кубок Михаила Чигорина и четвертого чемпиона мира Александра Алехина победителями в своих группах стали Дмитрий Зинин, Константин Мочешников, Азамат Хуснетдинов, Ярослав Любовцев, Алексей Савичев, Мария Костылева, Елизавета Губина, Алена Милихина.


В ДШК «Дебют» финишировали турниры по быстрым шахматам, посвященные Гарри Каспарову и Борису Спасскому. Здесь победителями стали Азамат Хуснетдинов, Степан Зенченко, брат и сестра Дмитрий и Анна Одинцовы. А соревнования в честь Дня космонавтики выиграл Артем Калачян.

Завершился большой фестиваль в ДШК «Дебют» рейтинговым турниром по классическим шахматам. Состязания были посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Здесь уверенно первенствовал Семен Подпорин, второе место - у Егора Уколова, «бронза» досталась Андрею Воротынцеву. Среди девочек лучшей стала Виктория Соколова.

маленькая Сызрань | 23.05.2019 08:12