маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39014
Распечатать

В Сызрани прошли соревнования по парусному спорту

В минувшие выходные в рамках областного Фестиваля «Здоровья, спорта и творчества» прошли открытые городские соревнования по парусному спорту. За два дня регаты удалось провести шесть зачетных гонок. Ребята соревновались в трёх классах яхт: «Луч-радиал», «Зум-8» и «Оптимист». Ветровые условия каждого дня гонки отличались друг от друга. Первый гоночный день был насыщен на перевороты, но ребята отлично справлялись: яхты ставились на ход и снова вступали в гонку. Сегодня ветер был не постоянен: стихал, менял направление, неожиданно срывался в порывы. Но именно возможность преодолеть ветровые особенности, и ценны для яхтсмена.


Среди юношей в классе «Луч-радиал» весь пьедестал поделили спортсмены яхт-клуба «Парус»: первое место с большим отрывом получил Кислов Юрий, вторым стал Кузьмин Андрей, бронзу завоевал Пастухов Сергей. Первой среди девушек в упорной борьбе стала спортсменка яхт-клуба «Юность» Уткина Татьяна.

Первым среди юношей в классе «Зум-8» стал яхтсмен яхт-клуба «Юность» Павлов Владимир, вторым стал спортсмен «Юности» Серов Егор. Среди девушек первая ступенька пьедестала досталась спортсменке «Юности» Павловой Галине.

В классе яхт «Оптимист» первым стал яхтсмен «Юности» Попов Александр, вторым яхтсмен «Паруса» Левченко Станислав и третьем стал яхтсмен «Паруса» Аюпов Михаил.

Все победители были отмечены Грамотами и Кубками предоставленными управлением физической культуры и спорта администрации Сызрани.










маленькая Сызрань | 21.05.2019 10:07