маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38994
Распечатать

Фомины останутся в Германии на срок от 3 до 6 месяцев: мальчику нужно восстановиться после операции

Анастасия Фомина рассказала, как ее сын Мирон восстанавливается в немецкой клинике. В целом мальчик чувствует себя хорошо. Вчера его впервые после операции отключили от системы. По словам мамы, уже через четыре часа он был сереньким, слабеньким и хотел спать. Настя считает, что причиной такого состояния стало общая слабость ребенка после операции и адаптация к новой смеси парентерального питания. Ее уже несколько дней капают Мирону в вену, так как только эта смесь есть в России. За этот период мальчик похудел, что очень беспокоит его маму. В целом она называет эту неделю экспериментальной, все разговоры с врачами отложены на потом. Единственное, медики успокаивают Фоминых, говоря, что после столь тяжелого вмешательства организм ребенка должен адаптироваться к новым условиям.


Перед операцией Анастасия разговаривала с профессором о возможном «отпуске»: съездить на месяц домой в Россию отдохнуть, получив перед этим запас питания от немцев.

Однако сейчас мнение врачей переменилось: если новое питание подойдет то Фоминых отпустят максимум на неделю. Если нет - не отпустят вовсе. Все их объяснения обоснованы тем, что ребенок после сложной операции, весь зашитый, на новой смеси и с злополучной стомой, поэтому надолго они свои труды отпускать не хотят.

Настя предварительно предполагает, что они останутся в Германии еще на срок от трех месяцев до полугода: это будет зависеть от стойкости Мирона, свойств его кожи и организма идти на поправку.

маленькая Сызрань | 19.05.2019 19:49