маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38806
Распечатать

Централизованная замена электросчетчиков в Сызрани столкнулись с недоверием. Люди не понимают, как так в России что-то могут сделать бесплатно

В Сызрани начались работы по централизованной установке электросчетчиков в 285 многоэтажках. Напомним, замену 28244 индивидуальных счетчиков и 432 счетчика на вводах в МКД заказало и оплачивает ПАО «Самараэнерго», чтобы организовать систему коммерческого учета потребленной электроэнергии. Для жителей замена счетчиков не будет стоить ничего. Контракт за 300 млн. рублей выиграло АО «Самара-Волгоэлектромонтаж», которое приступило к замене счетчиков. При этом работники фирмы практически сразу же столкнулись с проблемами – жители либо вообще ничего не знают о проводимых работах, либо не верят, что в России могут провести такие работы бесплатно.


- Начали с центрального района и с района улицы Фридриха Энгельса и Московской, - рассказали представители фирмы порталу «маленькая Сызрань». - Половина жильцов не знают про эту замену и против замены, так как считают нас мошенниками. Многие не понимают, как так в России что-то могут сделать бесплатно.

Напоминаем, что полный список из 285 многоквартирных домов Сызрани, где установят новые счетчики за счет ПАО «Самараэнерго», опубликован на сайте администрации города. Это дома, не относящиеся к категории ветхого или аварийного жилья, не бывшие общежития, дома, в которых индивидуальные приборы учета установлены на лестничных клетках, а также запитанные от сетей АО «ССК» (273 дома) или РЖД (12 домов).

маленькая Сызрань | 12.05.2019 13:01