маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38650
Распечатать

Не подъезд, а бомжатник: дом с разбитым подъездом за три года так и не дождался обещанного ремонта. На него пожаловались губернатору

Фотографии подъезда, в котором даже непонятно, как люди живут, выложили в сообществе «Черный Список | Сызрань» в социальной сети ВКонтакте жители этого дома. Находится разбитый подъезд в доме № 12 по улице Карла Маркса. Согласно фотоснимкам ответа от Комитета ЖКХ города, датированным 30 сентября 2016 года, была проведена специальная внеплановая проверка подъезда, которая установила, что в помещении необходимо выполнить ремонт. Но, так как на 2016 год все средства, заложенные на осуществление работ по наказам избирателей потрачены, то в указанном подъезде ремонт силами УК «Центр» будет выполнен не позднее 29.05 2017 года. Но...

«За содержание и ремонт платили по 1300 рублей в месяц. За капитальный ремонт - 500 рублей в месяц. На протяжении 20 лет ничего не делали. Все. Живите, как хотите», - сообщает автор поста и фотоснимков по имени Вера.

Столкнувшиеся ранее с подобной проблемой посоветовали Вере сходить по адресу: улица Кирова, 61. Там тоже зона ответственности УК «Центр». Однако местные жители добились кардинальных изменений от коммунальщиков: пластиковые окна, датчики движения, чтобы свет не горел, свежая окраска стен. А все из-за активности жильцов. Они свое общение с управляющей компанией поставили так, что те перед жильцами отчитываются за каждую копейку.

Сама же Вера сообщила, что о проблеме аварийного подъезда было отправлено сообщение губернатору региона Дмитрию Азарову. Ждут реакции на свою жалобу.




















маленькая Сызрань | 06.05.2019 10:03