маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38514
Распечатать

Юная баянистка из Сызрани стала стипендиатом фонда «Новые имена»

На прошлой неделе, 25 и 26 апреля, в Тольятти эксперты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой, определили новых обладателей стипендии фонда в рамках проекта «Новые имена России». Среди наиболее известных исполнителей, которые в разные годы становились лауреатами фонда, — Денис Мацуев, Николай Цискаридзе, Борис Андрианов и многие другие. В нашем регионе участниками проекта стали талантливые дети — победители крупных конкурсов и фестивалей, музыканты и художники от 6 до 18 лет из Самары, Тольятти, Сызрани и Кинеля.

Мастер-классы, прослушивания и просмотры прошли в Тольятти на территории детской музыкальной школы № 4 им. В.М. Свердлова и художественной школе имени М. Шагала.

По итогам прослушиваний была определена пятерка стипендиатов, в которую вошла и юная баянистка из Сызрани Екатерина Чернова, воспитанница детской школы искусств им. Островского.

Екатерина, как и другие стипендиаты, получит премию в размере 10000 рублей и путевку в Летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале.
Награждение победителей в Самарской области состоится в начале июня.

Вручать награды талантливым детям будет президент Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой, народный артист России Денис Мацуев.

маленькая Сызрань | 30.04.2019 08:09