маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38391
Распечатать

Сызрань получит новую набережную! Наш город в числе победителей всероссийского конкурса

Как стало известно вчера поздно вечером, почти все победители всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений 2019 года определены. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Виталий Мутко. Из 330 заявок отобраны 77 лучших проектов из 43 регионов. Среди перечисленных городов-победителей названа и Сызрань. Месяц назад, 21 марта, глава Сызрани Николай Лядин совместно с проектной группой представил конкурсную заявку «Благоустройство набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала» на региональной Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Самаре. И наш проект получил тогда одобрение комиссии. Теперь ему добро на реализацию дали и в Москве.

Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В прошлом году на поддержку лучших проектов из федерального бюджета выделили 5 миллиардов рублей, которые распределили между 20 историческими поселениями и 60 малыми городами с численностью населения до 100 тысяч человек.

Как уточнил замглавы Минстроя Максим Егоров, в этом году выигравшие конкурс исторические поселения получат на благоустройство по 54 миллиона рублей, малые города - от 40 до 85 миллионов рублей. 

маленькая Сызрань | 25.04.2019 08:07