маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38209
Распечатать

Так как же платить за вывоз мусора: об этом спросят самих жителей области

Жителей Самарской области спросят о том, какой они видят систему начисления платы за вывоз мусора. С подобной инициативой выступил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на прошедшем вчера форуме местного самоуправления. Каким именно образом пройдет народный опрос, не уточняется, но предполагается, что в этом помогут общественные и экологические организации региона. По словам губернатора, сейчас «идут дискуссии: метры, подушевой сбор. Мы сохранили все подходы, которые существовали ранее, ничего менять не стали. На сегодняшний день я жду от вас предложений: как в конкретном муниципальном образовании организовать систему сбора и начисления. Предложите решение, которое было бы справедливым и которое приняли бы все жители области».


Напомним, что в соответствии с «мусорной реформой» изначально плату за вывоз ТКО намеревались брать в зависимости от количества проживающих в квартире людей. Тариф сделали таким образом, что в месяц каждый житель Самарской области платил бы примерно по 117 рублей.

Подобная система не устроила жителей губернии. Поэтому для городов - Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Отрадного, Похвистнево и Чапаевска - решили ввести норматив исходя из площади жилья.

маленькая Сызрань | 18.04.2019 11:46