маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38194
Распечатать

Замглавы Сызрани Ирина Пыжова поделилась с коллегами опытом привлечения врачей в город на областном форуме

Сегодня в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» прошел Форум местного самоуправления. В работе секции «Человеческий капитал» приняла участие заместитель Главы города по социальным вопросам Ирина Пыжова. Ирина Петровна поделилась с коллегами муниципальной практикой Сызрани по созданию местной программы «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа Сызрань на 2016-2021 годы», ее главных целях,задачах, мероприятиях и эффективности.


Напомним, что в рамках созданной программы за период ее реализации было предоставлено шесть выплат в размере 1 млн рублей врачам, прибывшим с других территорий. Все получатели выплаты приобрели жилые помещения на территории города Сызрани и успешно работают в лечебных учреждениях.

Также в докладе была затронута тема государственно-частного партнерства. При участии партнеров Проекта за последние три года врачам предоставлены в безвозмездное пользование три квартиры в новостройках города.

маленькая Сызрань | 17.04.2019 20:05