маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38180
Распечатать

Алексей Гайлис: здание на улице Победы не приспособлено для детской поликлиники

Главный врач Сызранской городской поликлиники Алексей Гайлис на заседании комитета местной думы по здравоохранению и социальной политике поднял больной вопрос состояния детской поликлиники №1 на улице Победы. По его словам, медицинское учреждение находится в здании, не приспособленном для поликлиники. Располагаясь на первом этаже пятиэтажки возрастом более 60 лет, больница регулярно страдает от проливов от соседей сверху. Только в этом году из-за протечек пострадали три врачебных кабинета, где водой залило электропроводку. Сейчас неполадки устранили, но все равно требуется ремонт.


Кроме того, из-за своего расположения на улице Победы, около поликлиники нельзя сделать парковку. В итоге родители часто ставят машины с нарушением, а пешеходы не могут нормально подойти к лечебному заведению.

Изначально планировалось разместить больницу на улице Интернациональной, где сейчас находится детский сад. Но там не нашлось подходящих кабинетов для узких специалистов.

Депутаты признали, что найти другое, более подходящее, здание для детской поликлиники №1 в данный момент не представляется возможным. Но в ближайшие дни парламентарии планируют провести выездное заседание на месте, чтобы попробовать решить хотя бы часть острых проблем.

маленькая Сызрань | 17.04.2019 12:36