маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38179
Распечатать

В Октябрьске внук не стал делиться наследством с бабушкой и чуть не лишился машины

Житель Октябрьска, не планирующий делиться наследством со своей бабушкой, чуть было не остался без дорогостоящего автомобиля. Гражданин после смерти отца обратился в один из пенсионных фондов для снятия денежных средств когда-то накопленных его отцом. Организация безоговорочно выплатила молодому человеку всю сумму, которая составила почти 410 тысяч рублей. Чуть позже к сотрудникам пенсионного фонда обратилась мать умершего сына, которая также имеет право получить половину накопленной суммы. Организация женщине в выплате отказала. Тогда гражданка обратилась в суд с заявлением о взыскании с ее внука почти 205 тысяч рублей.

На судебном заседании мужчина предложил своей бабушке заключить мировое соглашение, по условиям которого он обязуется в течение шести месяцев выплатить указанную в заявлении сумму. Гражданка поверила внуку, согласилась и подписала необходимые документы.

По истечении указанного в соглашении срока, мужчина не погасил задолженность перед своей бабушкой. Тогда судебными приставами-исполнителями в отношении правонарушителя было возбуждено исполнительное производство. Ему была вручена копия постановления и разъяснено, что в случае не погашения долга к нему будут применены меры принудительного характера.

Молодой человек слова судебного пристава-исполнителя проигнорировал.

В рамках исполнительного производства работниками службы было установлено, что должнику по наследству достался автомобиль. Судебные приставы вручили гражданину требование о предоставлении машины в отдел для составления в отношении нее акта описи и ареста.

Возможное лишение транспортного средства побудило мужчину оплатить долг. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

маленькая Сызрань | 17.04.2019 09:40