маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38148
Распечатать

Что мы пьем: сызранцы порассуждали на тему качества воды в городе

В одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте» сызранцы обсудили в каком районе города можно пить воду из под крана, а в каких этого лучше не делать. Разговор на тему зашел после выложенной одной из жительниц города фотографии с содержимым перегоревшего водонагревателя. Когда приехавшие ремонтники его почистили, хозяйка квартиры ужаснулась от увиденного: «Содержимое накопившегося добра за 10 лет использования. А теперь представьте какую воду мы потребляем..... печально....ужасно». Женщина проживает в доме № 335 по улице Маршала Жукова.


Конечно, в комментариях горожане заметили, что это всего лишь обычная накипь, которая у каждого сызранца в чайнике, и что женщине еще повезло - у нее этого «добра» оказалось не так уж и много. «После привозной воды в чайнике такая же накипь. Раз в неделю его мою, раз в три недели кипячу с аскорбиновой кислотой. Вам повезло, что фильтр еще 10 лет отработал», - резонно замечает автору под постом одна из горожанок.

«Накипь образуется при нагреве свыше 65 градусов, выставьте температуру 60 градусов и нормально будет, плюс почаще аноды меняйте. Вообще в Шанхае отличная вода. Когда-то давно работал на молокозаводе, который около кафе «Восход». Вкуснее чем там воды из под крана не пил никогда. Там водовод еще из керамических и чугунных труб идет, они не портят так вкус как стальные».

Многочисленные комментаторы поделились своими выводами относительно качества воды практически во всех районах города, и пришли к выводу, что в Сызрани еще отличная вода, хотя и не везде. В отличие от других городов, где им доводилось бывать.





маленькая Сызрань | 16.04.2019 15:59