маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38143
Распечатать

Что попал, то попал: УК через суд требует с сызранца выплаты долга за квартиру, к которой он не имеет никакого отношения

Житель Сызрани испытал неприятный сюрприз, заглянув в свой личный кабинет на портале Госуслуг, где обнаружил, что за ним числится задолженность в размере 83 тысячи рублей за квартиру, с которой он выписался еще в 2010 году. Как сообщил порталу «маленькая Сызрань» сам мужчина, в 2007 году он развелся с женой, съехал из квартиры по улице Лазо, где они проживали с бывшей супругой, и поселился в другом месте. Три года, до 2010-го, сызранец исправно оплачивал коммунальные услуги по квартире, в которой осталась бывшая жена с их дочерьми, так как тоже был прописан по этому адресу. Но в 2010 выписался, расторг в отношении себя договор социального найма и прописался по другому адресу. Сразу после этого оплачивать коммуналку по старому месту прописки он перестал.

Однако его бывшая супруга, которая нигде не работала и не работает, со слов мужчины, по настоящее время, не платила за жилье и накопила долгов, которые УК «Центр» решили взыскать с него. «По судебному приказу, через службу приставов, меня обязали выплатить задолженность за квартиру - почти 83 000 рублей. Это как ...вообще такое может быть», - недоумевает житель города.

Пытаясь выяснить, как подобное могло произойти, мужчина поехал сегодня, 15 апреля, в УК «Центр», где в беседе с юристом он и выяснил, что числится у них по старому месту прописки, хотя 9 лет исправно оплачивает услуги по новому адресу жительства. «Юрист сказала, что это - ни в коем случае не их вина, и направила меня в суд, отменять судебный приказ, - рассказал корреспонденту портала мужчина. - В суде, спасибо им, ко мне отнеслись благосклонно, приняли мое заявление, пообещав в течение 10 дней отменить судебное решение, по которому я должен эти 83 тысячи рублей».

Портал «маленькая Сызрань» будет следить за развитием этой неоднозначной истории.
маленькая Сызрань | 15.04.2019 22:46