маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38142
Распечатать

Администрация Сызрани ищет кредитора на 110 млн. рублей

Администрация Сызрани на площадке госторгов объявила аукцион на право оказания услуг по предоставлению кредитных ресурсов на финансирование дефицита бюджета города, а также для погашения долговых обязательств. Всего городскими властями планируется привлечь заемных средств на сумму более 110 млн. рублей. Начальная максимальная цена контракта определяется в размере 9,662 млн. рублей. То есть муниципальные власти рассчитывают взять кредит под максимальную процентную ставку в 8,75% годовых.


Денежные средства в рамках кредитной линии должны предоставляться траншами. Срок пользования каждым траншем не может превышать срок, на который открыта кредитная линия. Проведение аукциона назначено на 29 апреля. Это будет первый в 2019 году коммерческий кредит, привлеченный администрацией Сызрани.

Напомним, в марте из бюджета Самарской области Сызрани был выделен кредит на сумму 17,5 млн. рублей. Этот займ был дан на срок до трех лет и под процентную ставку в 1,9% годовых. Более дешевый бюджетный кредит пошел на рефинансирования долговых обязательств городской казны.
маленькая Сызрань | 16.04.2019 10:12