маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38131
Распечатать

Один из магазинов Сызрани взят на особый контроль. Активисты намерены обратиться в следственный комитет

Вчера, 14 апреля, общественники из Скорой молодежной помощи вновь проведали магазин «Пятерочка», что расположен в переулке Пролетарский, где уже не раз были выявлены факты реализации просроченной продукции. Как пишут активисты в своем сообществе в социальной сети, этот рейд был «контрольным». Во время его проведения члены движения окончательно убедились, что ситуация с просрочкой в этом магазине не меняется. Вновь было набрано больше тележки ненадлежащего для реализации товара. Кроме того, произошел неприятный инцидент и с заместителем директора по свежести этой торговой точки, заявившей, что она «готова сварить активистам просроченные пельмени, таким образом оплатив их труд».

Активисты добились снятия с реализации всего обнаруженного непригодного для продажи товара и его утилизации. В книге жалоб оставлена запись об инциденте. Также активисты позвонили на горячую линию «Пятерочки» и сообщили о происходящих правонарушениях в этом конкретном магазине.

Общественники сделали заявление, что указанный магазин взят ими на особый контроль, рейды в нем не прекратятся, а еще они намерены составить заявления в Следственный комитет по ст. 238 УК РФ.






маленькая Сызрань | 15.04.2019 18:38