маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38115
Распечатать

За 40 выявленных эпизодов коммерческого подкупа бывший замдиректора отделался штрафом

В Сызранском городском суде при участии транспортной прокуратуры рассмотрено дело в отношении бывшего заместителя технического директора ООО «ВТГ», обвиняемого в совершении 40 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). В ходе предварительного следствия по уголовному делу было установлено, что ранее, работая в должности заместителя технического директора организации, являющейся крупным владельцем подвижного состава железнодорожного транспорта, на протяжении 2015-2017 годов он неоднократно получал денежное вознаграждение от представителя расположенной в Сызрани организации ООО «Техсервис» за содействие в незаконном приобретении деталей железнодорожных вагонов предприятия, оставшихся после их ремонта.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий.

Поскольку подозреваемый на стадии расследования признал вину в совершении указанных преступлений, возместил причиненный ущерб и впервые привлекался к уголовной ответственности, с учетом мнения государственного обвинителя Сызранской транспортной прокуратуры судом в отношении бывшего должностного лица применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения в части уплаты судебного штрафа находится на особом контроле Сызранской транспортной прокуратуры.

маленькая Сызрань | 15.04.2019 20:28