маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38101
Распечатать

Схитрить не получилось: выпивший водитель за рулем Калины пытался обмануть полицейских

Житель Сызрани не один раз попадался стражам порядка в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2015 года его приключения закончились административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав сроком на 1 год и 7 месяцев. В последний раз, когда он находился под градусом и его остановили правоохранители, было возбуждено уже уголовное дело. Ситуация, которая привела мужчину на скамью подсудимых по уголовной статье, сложилась почти год назад, 19 мая 2018 года. Примерно в 23 часа, после застолья со знакомым, в обществе которого подсудимый распивал спиртное, он сел за руль принадлежащей его отцу Лады Калины, чтобы перегнать автомобиль к дому, но был остановлен патрульными.


Понимая, что будучи ранее лишенный прав, легко от наказания он не отделается, предложил своему знакомому поменяться с ним местами. Тот согласился.

Но в момент, когда водитель перелезал на пассажирское сиденье, к машине подошли правоохранители и засекли неудавшийся маневр правонарушителя. В присутствии понятых находчивый водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте. Также он отказался и от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело.

Суд учел материальное положение подсудимого, которое не позволяет ему оплатить грозивший большой размер штрафа, поэтому наказание было назначено в виде 90 часов обязательных работ с применением дополнительного наказания - лишение прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех видов на срок 2 года и 6 месяцев.

маленькая Сызрань | 14.04.2019 17:51