маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38078
Распечатать

Сызранского детского писателя позвали выступить в Анапе

Накануне Дня космонавтики перед юными воспитанниками детсада №62 выступил детский писатель, лауреат Международной литературной премии им. Э.Хемингуэя Олег Корниенко. Писатель накануне возглавил жюри конкурса от Министерства образования губернии в номинации «Литературное творчество», в котором принял участие сызранский детсад с книжечкой-сказкой «Жизнь на планете» Полины Дмитриевой. А потому, перед детишками выступил не только сам писатель, но и его юная коллега. Олег Иванович рассказал деткам о том, как мечтал стать космонавтом, о своей дружбе с летчиком-космонавтом Героем России Михаилом Корниенко, прочел рассказ, посвященный детской мечте - «Петля Нестерова».


В заключение встречи более 50 ребят сфотографировались с гостем и получили автографы на память. Это же произведение Корниенко опубликовал на днях московский журнал «Московский вестник», а также детский журнал «Простокваша», выходящий в Волгограде.

А новыми слушателями замечательных рассказов нашего Олега Корниенко вызвались стать дети города-курорта Анапы. 7 июня писателя ждут в Центре культуры «Родина» члены писательского клуба «Парус» со своим руководителем Ларисой Каменщиковой.

маленькая Сызрань | 13.04.2019 16:59