маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38048
Распечатать

Транспортные полицейские вышли на вокзалы, чтобы рассказать гражданам о киберпреступности и мошенниках

Сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с общественниками проводят профилактическую работу на объектах железнодорожного транспорта и в образовательных организациях. Со студентами юридического факультета местного филиала СГЭУ встретились сотрудники тех служб, которые в своей работе непосредственно сталкиваются с имущественными преступлениями, а также с преступлениями коррупционной направленности. Оперативники рассказали студентам о распространенных мошеннических схемах, о том, как определить подлинность денежных купюр и об их защитных признаках, о способах маскировки финансовых пирамид и о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников. Полицейский напомнил будущим юристам и об уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Аналогичные мероприятия профилактической направленности по доведению информации в сфере защиты населения от мошенничества и повышения их правовой грамотности были проведены на железнодорожных вокзалах  Сызрань-1 и Сызрань-город.

Сотрудники транспортной полиции совместно с членами Общественного совета вручали пассажирам профилактические листовки с алгоритмом действий, направленных на обеспечение личной и имущественной безопасности.

«Мы на постоянной основе проводим мероприятия такого характера, встречаемся с жителями и гостями нашего города на железнодорожных вокзалах, а также в пути следования при сопровождении пассажирских и пригородных поездов. Напоминаем гражданам о соблюдении простых правил и проявлении бдительности и внимательности в пути», - прокомментировал проводимую акцию заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Валерий Татаркин.










маленькая Сызрань | 12.04.2019 14:30