маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38041
Распечатать

Топят для галочки? Сызранцы массово жалуются на огненные батареи, каких не было даже зимой

С приходом тепла сызранцы начали массово жаловаться в социальных сетях на очень высокую температуру домашних батарей. Сообщения приходят, главным образом, из Юго-Западного района города, где от радиаторов, по словам жителей, можно прикуривать. В одном случае мужчина рассказал, что всю зиму бился с управляющей компанией, чтобы подали нормальную температуру теплоносителя. Но ему отвечали, что стояк забился, поэтому батареи чуть теплые. Зато при наступлении весны и +15 градусов за окном затор в трубе чудесным образом исчез, и теперь радиаторы в квартире горят огнем.


В комментариях сызранцы предположили, что коммунальщики «дотапливают то, что не дотопили», чтобы выставить в квитанциях более крупную сумму. Другие советуют устанавливать на домашние батареи вентили, чтобы регулировать температуру. Однако и те, и другие сходятся в том, что платить все равно придется.

К тому же, с 10 апреля идут испытания на максимальную температуру теплоносителя Сызранской ТЭЦ. Однако в МУП «ЖЭС» заявляли, что на время их проведения будут отключать отопительные системы детских школьных, дошкольных и лечебных учреждений, отопительные системы и горячее водоснабжение жилых домов в поселках Заводской, Елизарово, Строитель и на Образцовской площадке.

Впрочем, жалобы жильцов, хоть и понятны, но не совсем дальновидны. В ближайшие дни синоптики обещают в нашем регионе похолодание со снегом и ночными заморозками. В этот момент, наверняка, многие сызранцы снова вспомнят о том, как приятно в натопленной квартире.

маленькая Сызрань | 12.04.2019 12:33