маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-38039
Распечатать

Через несколько недель сызранцам отключат аналоговое ТВ

С 3 июня Самарская область переходит на цифровое эфирное телевидение. Именно в этот день будет отключено аналоговое вещание по всей области. Без абонентской платы каждый житель страны получит доступ к пакету из 20 телеканалов. Для приема «цифры» на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового, кроме антенны, нужна специальная приставка. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала - разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах бытовой техники.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

Для жителей Самарской области работает горячая линия по вопросам подключения, настройки телевизора для приема ЦТВ: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Обращаем внимание, что отдельные категории граждан могут рассчитывать на компенсацию за приобретенное оборудование для приема сигнала ЦТВ.

маленькая Сызрань | 12.04.2019 09:25