маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37996
Распечатать

Пешеходы испытали чувство страха и неуверенности, переходя дорогу с завязанными глазами

Эксперимент с самыми обычными пешеходами, которым завязали глаза и предложили перейти через дорогу, провели на улицах Сызрани. Таким образом зрячих людей знакомили  с ощущениями, которые испытывают слабовидящие сызранцы, выходя на проезжую часть.  В конце прошлого года на встрече представителей городской организации Всероссийского общества слепых с сотрудниками сызранской полиции обсуждался вопрос об острой необходимости оборудования пешеходных переходов, ограждений фасадов зданий, строительства тротуаров в наиболее посещаемых маломобильными людьми местах. По этим местам слабовидящие прошли в сопровождении начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковника полиции Олега Яшина, сотрудников полиции, общественников и волонтеров.

Во время рейда пешеходам и было предложено пройти через дорогу с завязанными глазами. Многие из прохожих спешили по своим делам и отказывались испытать на себе чувства незрячего человека. Те, кто решился, рассказали, что, несмотря на поддержку волонтеров и сопровождение сотрудников ГИБДД, все равно испытывали чувство страха и неуверенности.

Совместная акция сызранских полицейских, общественников и городской организации Всероссийского общества слепых не является разовой. Сотрудники полиции планируют и в дальнейшем напоминать жителям города о том, что рядом с ними кто-то вынужден переходить дорогу с «завязанными глазами».







маленькая Сызрань | 10.04.2019 18:32