маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37974
Распечатать

В деле с ударившим учительницу в школе №27 подростком поставлена точка

После трехмесячной проверки полиция Сызрани отказала в возбуждении уголовного дела по факту драки в школе №27. Тем самым поставив точку в инциденте. Напомним, нашумевший на всю страну случай произошел 10 января этого года. Правоохранители установили всю хронологию событий того дня. По их данным, восьмиклассник Роман пришел на урок физкультуры к девятому классу, где учились двое его друзей. В зале он начал пинать мяч в сторону учительницы. Ученик девятого класса, известный в городе юный спортсмен, сделал ему замечание. После этого учительница попросила Романа покинуть урок, но тот не реагировал, общаясь с приятелями.


Тогда преподаватель вынужден был позвонить коллегам и попросить о помощи в устранении нарушителя дисциплины. Роман с друзьями вышли в раздевалку, а когда вернулись, восьмиклассник ударил сделавшего ему замечание подростка.

Драку бросилась разнимать учительница и получила удар по скуле. Она упала на пол, потеряла сознание. Тем временем агрессор с друзьями продолжали избивать девятиклассника. Позже педагог почувствовал себя плохо уже дома и обратился в больницу, где у нее были диагностированы ушибы и сотрясение мозга.

Пострадавший преподаватель отказалась от претензий к Роману, так как считает, что удар она получила случайно. В итоге полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

маленькая Сызрань | 09.04.2019 19:18