маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37960
Распечатать

Автопарк АО «Экопром» пополнился четырьмя мусоровозами

Сегодня на площади имени Ленина презентовали новую технику АО «Экопром». Автопарк предприятия пополнили четыре мусоровоза. Это машины КО-440-5 на базе Камаз, которые могут убирать контейнеры объемом 0,75 кубометра, а так же имеют универсальный захват для опрокидывания евроконтейнеров объемом 1,1 м3. А также бункеровозы МК-4544 на базе также Камаза, которые могут вывезти загрузочный бункер объемом 16 «кубов» и имеют возможность загрузки бункеров объемом 8 и 1,1 м3. Еще две единицы МК-4444 на базе опять же Камаза с объемом загрузочного бункера 14 м3 также имеют возможность загрузки бункеров объемом 8 и 1,1 м3.


Мусоровозы с портальными установками призваны существенно облегчить ситуацию с вывозом мусора в Сызрани, так как работа в течение одной смены такого мусоровоза замещает работу трех мусоровозов с установкой МКС 2200 в течении одной смены.

Генеральный директор АО «Экопром» Кремков Артем дал комментарий относительно характеристик и начала работы новых мусоровозов: «Техника имеет высокий коэффициент прессования ТКО. Все машины оборудованы системой «Эра Глонасс», благодаря чему в реальном времени мы будем видеть где находится машина и какой объем мусора забирает. Новая спецтехника начнет работу в поселке Западный, в качестве пилотного проекта. Уже сейчас приступили к переоборудованию площадок».









маленькая Сызрань | 09.04.2019 12:28