маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37955
Распечатать

Сдал в ломбард тонометр, телевизор, телефон и приставку: рецидивист украл из квартиры спящего пенсионера вещи и пойдет под суд

Сызранскими следователями завершено расследование уголовных дел по фактам кражи имущества у пенсионера. Из материалов уголовного дела следует, что в конце декабря 2018 года подозреваемый – ранее неоднократно судимый 62-летний житель города - похитил из квартиры пенсионера тонометр. В январе 2019 года мужчина повторно проник к нему в квартиру и похитил у него телевизор, сотовый телефон и телевизионную приставку. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 13 000 рублей. По версии следствия, вор встретился с пенсионером, который неважно себя почувствовал и предложил ему свою помощь. Проводив пенсионера до квартиры, предполагаемый злоумышленник заметил, что входная дверь осталась не заперта.


Выждав немного времени, он проник внутрь. Убедившись, что хозяин жилплощади уснул, подозреваемый забрал тонометр и ключи от квартиры. При помощи ключей мужчина во второй раз совершил кражу. Пропажу вещей заметила жена потерпевшего, которая через некоторое время вернулась домой. Похищенное имущество предполагаемый злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В ходе расследования уголовного дела пожилой мужчина смог не только описать знакомого, но и назвать его данные. После выяснилось, что и похищенные вещи подозреваемый сдавал в ломбарды на свое имя, что и позволило быстро установить его местонахождение.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении двух преступлений. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

маленькая Сызрань | 09.04.2019 10:23