маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37834
Распечатать

Многодетные семьи станут платить меньше налогов на имущество

Государственная дума в окончательном чтении приняла закон, предусматривающий новые льготы для многодетных семей. Изменения были предложены группой депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. В соответствии с документом семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми будут иметь право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу - на величину кадастровой стоимости шести соток. Такой участок не будет облагаться сбором вообще. При этом льгота будет оформляться автоматически даже без заявления собственника. При наличии у семьи участка превышающего по площади шесть соток, можно рассчитывать на налоговый вычет.


Еще одно изменение касается снижения налога на имущество. Многодетные семьи смогут получить дополнительный вычет - по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в такой семье ребенка.

Третье новшество касается ограничения роста земельного налога. После вступления закона в силу он не сможет увеличиваться более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, даже если кадастровая стоимость земли выросла в цене.

маленькая Сызрань | 04.04.2019 19:17