маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Сборная Сызрани заняла призовое место на первенстве по тяжелой атлетике, обойдя несколько сильных соперников

В прошедшие выходные, 30 и 31 марта, в Тольятти прошло первенство Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей 2002 года рождения. Сборную Сызрани на этих состязаниях представляли два клуба — СК «Геракл» (тренер Юрий Печавин) и Дворец творчества детей и молодежи (тренер Игорь Кузьмин). В турнире приняли участие 10 команд губернии. Наши юные тяжелоатлеты смогли обойти несколько достаточно сильных команд и занять второе место в общем командном зачете. В личном первенстве сызранцы завоевали 8 медалей.

Лучший результат у Полины Ходаковой, которая не только стала чемпионкой среди девушек в весовой категории 49 кг, но и выполнила норматив КМС. Такой результат дает девушке право выступать на Спартакиаде школьников, которая пройдет в Салавате. Кстати, кроме сызранской штангистки норматив КМС на этом турнире выполнил еще только один спортсмен из Кинеля Илья Абанин.

Первые места среди сызранцев также заняли Алана Битаева и Михаил Исаенко. Серебряные медали завоевали Сергей Жиганов в категории 55 кг и Алексей Галкин — 67 кг. На третью ступень пьедестала почета поднимались Юльяс Юсупов (49 кг), Евгений Ванбшин (55 кг) и Артем Забрейко (67 кг).

маленькая Сызрань | 01.04.2019 16:07