маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37332
Распечатать

Сызранец сначала украл деньги с утерянной банковской карты, но раскаялся после объявления владельца ВКонтакте и сам с ним связался

Сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, который совершил ряд хищений с банковской карты. 2 июля прошлого года после полуночи мужчина подобрал потерянную карточку Сбербанка. Он увидел, что карта снабжена технологией бесконтактной PayPass и позволяет оплачивать покупки до 1000 рублей без пин-кода. В течение ночи подсудимый совершил несколько покупок в магазине, дважды заправил машину знакомой, закупился в магазине АЗС. Он также планировал приобрести цветы, но деньги на карточке закончились. В общей сложности он потратил 3233 рубля.


Однако позже в социальной сети ВКонтакте вор увидел объявление хозяина карты и раскаялся в своих преступлениях. Он сам связался с владельцем банковской карточки, извинился перед ним и полностью возместил ущерб.

Однако от суда это его не спасло. Но положительные характеристики с места работы, раскаяние, возмещение ущерба и наличие беременной супруги стали смягчающими обстоятельствами. В итоге судья назначил ему 1 год условного наказания с 10-месячным периодом испытательного срока.

маленькая Сызрань | 17.03.2019 14:08