маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37282
Распечатать

Сызранец-рецидивист обнес три гаража на общую сумму почти 90 тысяч рублей

Сызранские полицейские отправили в суд уголовное дело о серии краж из гаражей. Из материалов следует, что в октябре 2018 года из гаража на улице Декабристов был похищен велосипед стоимостью 3 500 рублей, а несколькими днями позже за помощью в полицию обратился хозяин еще одного гаража в этом же массиве, у которого пропали комплект зимней резины, колеса с дисками, колонки и многое другое. Впоследствии потерпевший оценил причиненный ущерб в 69 000 рублей. Следующей добычей злоумышленника стало имущество из гаража на улице Загорская. Оттуда предполагаемый злоумышленник похитил мотокультиватор стоимостью 15 000 рублей.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции проверили возможные места сбыта похищенного, в одном из ломбардов им удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника.

Подозреваемый был задержан правоохранителями по месту проживания. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 34-летний житель Сызрани. В ходе опроса мужчина признался, что проникал в гаражи в ночное время суток. Все похищенное имущество подозреваемый сдавал в различные ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Для совершения преступления он использовал собственный транспорт, на котором впоследствии и вывозил краденное.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по статье «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


маленькая Сызрань | 15.03.2019 09:16