Сызранцы привезли 7 медалей с престижной лыжной гонки

В Самаре в учебно-спортивном центре «Чайка» 9-10 марта в 78-й раз в своей истории прошла лыжная гонка на призы газеты «Волжская коммуна». Это старейшая традиционная лыжная гонка в Самарской области. Соревнования проходили по разным возрастным группам на нескольких дистанциях - от 3 км и до 15 км свободным стилем. Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 также приняли участие в гонке и стали победителями и призерами в своих группах, семь раз поднявшись на пьедестал почета. Так, в соревнованиях женщин на дистанции 5 км победителем стала мастер спорта Алена Заболотских. Среди мужчин на дистанции 15 км «серебро» завоевал Владимир Поларшинов.

В категории «средние девушки» сразу две верхних ступеньки пьедестала достались сызранским спортсменкам на дистанции 5 км: «золото» завоевала Ева Пузырева, «серебро» - Кристина Скворцова. Среди младших девушек Полина Бобошина стала обладателем серебряной медали на дистанции 5 км. Денис Борщев в соревнованиях средних юношей на 10-километровой дистанции также пришёл к финишу вторым.

И, наконец, среди самых юных спортсменов в категории «девочки 2007 г.р. и младше», бронзовую награду завоевала Полина Белоусова.

маленькая Сызрань | 12.03.2019 21:40