маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37193
Распечатать

Производитель детского питания намерен проверить и фабрику, и торговую точку, откуда на стол к ребенку попала смесь с шурупами

Вчера портал «маленькая Сызрань» писал о необычном довеске, который обнаружила местная жительница в пачке с детским питанием «Нестле». О своей совершенно несъедобной находке она написала в сообществе «Подслушано (Сызрань)» ВКонтакте. «Дорогие мамочки, будьте внимательны. Вот такие шурупы попались в каше «Нестле». Это ужас». С молодой матерью попытались связаться представители компании, а сегодня, там же, в комментариях к записи появился новый отзыв, в котором даны кое-какие пояснения по поводу случившегося.


«Мы проводим расследование каждой поступившей жалобы, проверяя все линии и документы от даты производства данного продукта, - сообщает представитель. - Также мы проводим проверку магазина, где приобретался данный продукт. Поэтому нам всегда очень важно получить информацию о фабричной маркировке продукта и месте его приобретения».

На фабриках-производителям продукции компании на всем процессе производства размещена система сит и фильтров. Оборудование имеет закрытый тип, а при фасовке продукта в потребительскую упаковку весь продукт проходит через металлодетектор и рентгеновскую установку. Однако, несмотря на все предосторожности, шурупы все же как-то попали в коробку с питанием.

маленькая Сызрань | 11.03.2019 22:47