маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37133
Распечатать

Больной сызранской малышке снова нужна помощь всех неравнодушных граждан, чтобы продолжить лечение

Семья трехлетней Саши Батенькиной снова обращается к землякам за помощью. Недавно девочка побывала на обследовании и лечении в НИИ им. Бехтерева в Санкт-Петербурге, откуда семья вернулась с новыми надеждами на выздоровление малышки. Теперь Саше необходимо пройти курс дельфинотерапии по совету лечащего врача. Курс назначен на период с 1 по 12 августа. Для этого необходимо девочку везти в село Оленёвка, что находится в Республике Крым. Проезд, проживание, оплата занятий с дельфинами - на все это необходимо собрать 135 тысяч рублей, которых у семьи нет. Только одно занятие с дельфинами оценивается в 6 тысяч рублей, а цикл состоит из 10 занятий.

Дельфинотерапия - уникальная методика медико-психологической реабилитации детей и взрослых. Она позволяет получить положительную динамику при таких болезнях как ЦНС, речевые, моторные и двигательные нарушения, концентрация внимания, тугоухость и другие. Семья обращается к жителям города помочь Саше попасть на дельфинотерапию.

Положительную динамику в ее лечении, которую заметили родители после Санкт-Петербурга, необходимо развивать. Поэтому и необходима финансовая помощь, чтобы у девочки появилась надежда на более полноценную жизнь.

Реквизиты, по которым можно перечислять средства, а также история болезни Саши, опубликованы в ее сообществах в социальных сетях.

маленькая Сызрань | 09.03.2019 18:58