маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36957
Распечатать

Со вчерашнего дня начали действовать госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Обе программы отлично себя зарекомендовали в прошлые годы. Суть программы на 2019 год, мало будет отличаться от прошлогодней. Так, на приобретение автомобиля отечественного производства можно рассчитывать на неплохую скидку. Если первая машина берется в кредит, то скидка составит 10 процентов. Полученную скидку можно использовать в качестве первоначального взноса, либо для погашения части кредита. Для программы «Семейный автомобиль» схема похожая, но здесь необходимое условие - наличие двоих или больше детей в семье. При соблюдении этого условия  можно получить субсидию на покупку автомобиля, стоимостью до 1.5 млн. рублей. Но субсидия также не будет превышать 10 процентов от цены «железного коня».


Скидка на первоначальный взнос в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предоставляется банком заемщику, приобретающему в кредит легковой автомобиль. Но не каждый может рассчитывать на программу, а лишь тот, кто соответствует ряду условий.

Так у покупателя должно быть водительское удостоверение; наличие двух или более несовершеннолетних детей для программы «Семейный автомобиль» (проверяется банком по паспорту или свидетельствам о рождении детей), либо приобретение автомобиля впервые для программы «Первый автомобиль» (проверяется банком, в том числе через бюро кредитных историй).

Кроме того, заемщику необходимо дать обязательство, что в 2019 году он не будет заключать других кредитных договоров на приобретение автомобиля (для исключения повторного пользования скидкой).


маленькая Сызрань | 02.03.2019 22:44