маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36941
Распечатать

Сызранская лицеистка доказала, что нефть и искусство совместимы

На Сызранском НПЗ состоялась XXI региональная научно-техническая конференция НК «Роснефть». Среди участников – молодые специалисты и сотрудники СНПЗ, студенты СамГТУ и учащиеся «Роснефть»-классов. На суд экспертов – главных специалистов завода – было представлено 68 докладов. Традиционное лидерство на протяжении многих лет удерживают молодежные разработки в сфере технологии нефтепереработки. В этом году «на пятки» этой теме стала наступать цифровизация: «Внедрение нейронных сетей», «Инвентаризация с использованием QR-кодов». Прозвучало и предложение по вовлечению в переработку легкой нефти и газового конденсата – одна из приоритетных задач коллектива завода.  Особое внимание жюри всегда уделяет лицеистам и студентам СамГТУ. Их проработки с каждым годом становятся все более актуальными, глубоко аналитическими. Большинство тем носят прикладной характер, но есть и оригинальные разработки. Одна из победительниц, учащаяся 11 «Роснефть-класса» Алена Иванова, изучила применение нефти в изобразительном искусстве.

По итогам РНТК-2019 победителями в своих номинациях стали:

В секции «Молодые специалисты и сотрудники СНПЗ»:
Мустакаева Лилия (лаборант химического анализа) – секция «Технология нефтепереработки».
Толкачева Светлана (инженер отдела эксплуатационного ремонта) и Хакимов Ленар (инженер планово-договорного отдела) – секция «Оборудование нефтепереработки».
Акбулатов Нурбек (специалист отдела организации закупок услуг) – секция «Автоматизация технологических процессов и экономика».
Савельева Анастасия (инженер теплотехнического отдела) - секция «Промышленная энергетика».

В секции «Студенты и учащиеся»:
Сызранский филиал СамГТУ - Патрикеева Дарья и Лих Дмитрий.
Лицей - Азизова Гульназ и Нестеров Дмитрий, Емелина Аделина, Иванова Алена, Малкина Дарина, все - ученики 11 «Роснефть класса».


Теперь победителей ждет следующий этап, который пройдет на базе Ангарской нефтехимической компании весной. Самой большой наградой для участников станет востребованность их разработок и возможность внедрения на нефтеперерабатывающих предприятиях «Роснефти».

Активное вовлечение молодежи в решение производственных задач и инновационную деятельность, профессиональный рост и поиск молодых специалистов с высоким лидерским потенциалом – основные задачи, которые решает конференция. А для студентов – это прекрасная возможность показать вполне возможно будущему работодателю свой уровень знаний и желание трудиться на заводе.

















маленькая Сызрань | 02.03.2019 12:12