маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36890
Распечатать

Ученики Западного округа создали местное отделение организации «Российское движение школьников»

Вчера, 27 февраля, во Дворце творчества детей и молодежи в Сызрани прошел форум активных школьников «Мы вместе!». В его работе приняли участие более 150 участников из 21 образовательного учреждения Западного округа. В рамках форума состоялось заседание общего собрания активистов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Западного образовательного округа. В заседании принял участие региональный координатор движения в Самарской области Владимир Штоков,  главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Западного округа Елена Никитина и представители 12 школ, в которых созданы первичные отделения РДШ: №№ 2, 4, 14, 16, 27, 33 и гимназии Сызрани, а также школ Октябрьска, Шигон и Варламово.

Участники форума приняли решение создать местное отделение организации «Российское движение школьников» в Западном образовательном округе, штаб и детский совет. Председателем отдельно была избрана старший методист школы № 14 Светлана Михайлова, а ревизором - методист этой же школы Елена Пивоварова.

На пост лидера детского совета рассматривались кандидатуры учащихся четырех школ. Все - девушки. По итогам голосования на него была назначена учащаяся «Центра образования» поселка Варламово Алиса Шурганова. 

маленькая Сызрань | 28.02.2019 16:44