маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36864
Распечатать

Доплату в 100 тысяч рублей от муниципалитета получат и врачи скорой помощи

Сегодня на заседании Думы городского округа Сызрань утвердили внесение изменений в муниципальную программу городского округа Сызрань «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в ГБУЗ, расположенных на территории городского округа Сызрань на 2016-2021 годы». Программа была создана в 2015 году и только за прошлый год дополнительные меры социальной поддержки были предоставлены 37 врачам-педиатрам, 36 врачам-терапевтам и 6 врачам общей практики (семейный врач) в размере 100 тысяч каждому. Ранее портал «маленькая Сызрань» писал, что этот вопрос вынесен на заседание местной думы для обсуждения.


С целью предоставления такой же меры социальной поддержки в 2019 году врачам, работающим на Сызранской станции скорой медицинской помощи, необходимо было внести изменения в нормативные документы. Сегодня данные изменения были внесены.

Таким образом в этом году меры дополнительной поддержки по 100 тысяч рублей получат 7 врачей сызранской ССМП. На сегодняшний день в учреждении работают 7 врачей, в том числе заведующий подстанцией: врач скорой медицинской помощи - 3 человека, врач-анестезиолог-реаниматолог - 2 человека, врач скорой медицинской помощи - 2 человека.

маленькая Сызрань | 27.02.2019 18:53