маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36853
Распечатать

В Сызрани в районе Образцовской площадки построят новую больницу

Сегодня на пленарном заседании Думы г.о. Сызрань, при обсуждении вопроса о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников, глава города Николай Лядин заявил, что в ближайшее время будет построена новая больница в районе Образцовской площадки. Новое медицинское учреждение появится рядом с Городской больницей №2. По словам главы города, строительство уже согласовано с региональным и федеральными профильными министерствами. Напомним, в конце 2018 года в Сызрани начались работы по строительству детской поликлиники в районе завода «Тяжмаш» на 150 посещений. Таким образом, это будет второе полностью новое лечебное учреждение в Сызрани.


Кроме этого, Николай Лядин рассказал, что в министерстве здравоохранения Самарской области пообещали оснастить самым современным оборудованием планирующееся к ремонту отделение реанимации ЦГБ Сызрани. Кардиологическое отделение центральной больницы, где сейчас идет ремонт, также обещают оснастить новым оборудованием, но уже за счет областного кардиологического центра.

По мнению местных властей, обновление материально-технической базы сызранских ЛПУ также позволит привлечь в город новых молодых врачей, которым зачастую, кроме зарплаты, также важны и условия работы, в которых надо будет выполнять свои обязанности.

маленькая Сызрань | 27.02.2019 11:24