маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36703
Распечатать

Депутаты добились приведения сызранских парков и скверов почти в идеальное состояние. Но не всех

Депутат сызранской думы Анна Семенова выявила нарушения городских правил благоустройства относительно своевременной очистки от наледи и снега территорий парков и скверов. Об этом она рассказала на своей странице ВКонтакте. Вопрос содержания парков и скверов поднимался до этого на заседании профильного комитета. По словам парламентария, в стенах думы представители коммунальных служб убеждали депутатов о ежедневной расчистке территорий, а руководитель КЖКХ Александр Шмалько предоставил письмо, в котором описаны проведенные работы. Однако Семенова утверждает, что на деле ситуация с уборкой совершенно иная.


В связи с этим она написала заявление в прокуратуру о служебном подлоге и инициировала выездную комиссию по паркам Сызрани. К этому моменту большинство из них успели убрать от снега. Поэтому вчера, 21 февраля, в ходе инспекции практически все скверы и парки города были надлежащим образом расчищены. Как сказала сама Семенова: «Хоть и под конец зимы, но парки находятся почти в идеальном состоянии. Чему я очень рада».

Тем не менее, до площади Максима Сабурова перед ДК «Авангард» и в сквере Островского на Образцовской площадке уборочная техника так и не добралась: снег и наледь не были почищены, а лавочки «утонули» в сугробах. В результате было составлено два акта. Руководство МБУ «Благоустройство» заверило, что все замечания будут исправлены в течение двух дней.
маленькая Сызрань | 22.02.2019 09:23