маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36675
Распечатать

Бывший сызранский чиновник, уволенный уже на новом месте работы за срыв нескольких строительных проектов, решил защищаться

Портал «маленькая Сызрань» писал о неоднозначной ситуации с увольнением из администрации Тольятти Виктора Андреянова, работавшего в  2016-2017 годах в администрации Сызрани, сначала заместителем, а потом и руководителем комитета по строительству и архитектуре. В начале текущего года, 9 января, бывший сызранский чиновник получил извещение об увольнении с должности заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству. Однако свое увольнение Виктор Андреянов посчитал необоснованным и обратился в суд. Сегодня, 20 февраля, в Центральном районном суде Тольятти было рассмотрено административное дело по его заявлению.

Предположительно, увольнение Андреянова было связано с тем, что в 2018 году под его руководством было провалено несколько важных строительных проектов, в числе которых объекты, возводимые в рамках подготовки к празднованию 50-летия АвтоВАЗа. Вскоре после этого взыскания чиновника и уволили.

По итогам судебного разбирательства суд признал дисциплинарное взыскание - выговор незаконным и отменил распоряжение Сергея Анташева. Адвокат АБ Fortis Дмитрий Фомин уточнил, что вопрос о восстановлении Андреянова в должности будет рассматриваться в ходе другого судебного разбирательства - первое заседание планируется на 22 февраля.
маленькая Сызрань | 20.02.2019 22:08