маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36456
Распечатать

Прокуратура отметила, что в администрации Сызрани не успели вовремя принять нормативные акты о создании парковок общего пользования

Прокуратурой города Сызрани проведен мониторинг муниципальных нормативных правовых актов. По ее результатам главе Сызрани в связи с неисполнением требований федерального законодательства о разработке муниципальных правовых актов в сфере организации дорожного движения внесено представление. Органам местного самоуправления в срок до 30.12.2018 необходимо было разработать и принять нормативные правовые акты, направленные на реализацию положений указанного Федерального закона, в том числе документацию по организации дорожного движения, реестр парковок общего пользования, порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также становления границ элемента планировочной структуры.

Однако администрацией Сызрани нормативные правовые акты «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 30.12.2018 года до настоящего времени так и не приняты.

В связи с изложенным прокурором города 06.02.2019 в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере организации дорожного движения в Российской Федерации. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.


маленькая Сызрань | 12.02.2019 19:37