маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36448
Распечатать

Мониторинг показал, что детские площадки в Сызрани далеки от совершенства

Каждый год в России 11-12 детей погибают на детских игровых и спортивных площадках - эти цифры были озвучены на семинаре, организованном активистами регионального штаба Общероссийского народного фронта. «Оценка независимых экспертов показала, что по индексу комфортности городской среды из городов Самарской области только Тольятти в удовлетворительном состоянии. В числе аутсайдеров с наименьшим количеством баллов - Самара, Чапаевск и Сызрань», - отметила региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, член регионального штаба ОНФ в Самарской области Екатерина Гудзима.

В ходе мониторинга благоустройства дворов активисты ОНФ далеко не всегда слышали от граждан положительные отзывы. А к чему может привести эксплуатация площадки, находящаяся в аварийном состоянии, объяснять не нужно.

Слушателей семинара познакомили с основными правилами и требованиями к эксплуатации детских площадок, образцами безопасного оборудования, административной и уголовной ответственностью должностных лиц за нарушения в вопросах обеспечения безопасности детей.


маленькая Сызрань | 12.02.2019 21:12