маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36438
Распечатать

В полученной от государства квартире невозможно жить из-за покрывающей стены плесени

Бывшая воспитанница детского дома, к тому же молодая мама, которая получила от государства как сирота квартиру в поселке Варламово, рассказала, что была вынуждена съехать из-за невозможности проживания в ней. «Мне бесплатно дали квартиру в трехэтажном доме. Однако жить в ней нельзя из-за сырости и плесени, которая образуется на стенах и потолке. Я как студент медколледжа знаю, что из-за плесени можно заболеть астмой. У меня обнаружилось воспаление в почках, а у захворавшей дочки было подозрение на пневмонию. Нам пришлось бежать из этой квартиры и искать помощи», – рассказала 21-летняя Алена Мамыкина.

В настоящее время молодая мама проживает у родителей своего любимого человека, но ей необходим свой дом. Ходить по инстанциям добиваться правды с годовалым ребенком достаточно трудно, но приходится. По словам Алены, чиновники оставили ее с проблемой один на один и ей самой приходится решать вопрос непригодности жилья с застройщиком. Девушка считает, что плесень и сырость в квартире возникает из-за протечек в дырявой крыше и двух вытяжных каналах.

В прошлом году застройщик выделил девушке 25 тысяч рублей на обработку стен от плесени и ремонт квартиры. Однако плесень продолжает распространяться по потолку. Стены в квартире мокрые. Но девушка не теряет надежду, что ответственные лица помогут ей восстановить безопасность и надлежащий комфорт в квартире, предоставленной государством.








маленькая Сызрань | 12.02.2019 12:18