маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36377
Распечатать

На призыв о помощи отозвались многие сызранцы, но теперь в помощи нуждаются сами благотворители

С 26 января при Свято-Троицком храме работает благотворительный епархиальный пункт «Помощь ближнему». Он был создан по благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сызранского и Жигулевского. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал об открытии пункта «Помощь ближнему», который в конце прошлого года объявил о приеме вещей от населения, которые будут бесплатно раздаваться малообеспеченным и многодетным семьям, матерям и отцам-одиночкам, детям-сиротам, инвалидам, безработным и находящимся в трудной жизненной ситуации, бездомным, бывшим и нынешним заключенным, погорельцам и жертвам стихийных бедствий, беженцам, одиноким пожилым людям.

На призыв благотворителей откликнулись очень многие сызранцы. В настоящее время в пункте «Помощь ближнему» есть вещи разных размеров как летние, так и зимние на мужчин и женщин. Конечно, нуждающиеся уже приходят за помощью. Но вещей меньше не становится, так как каждый день горожане заполняют опустевшие полки очередными одеждой и обувью.

«Скорее всего, нуждающиеся сызранцы не знают, что у нас для них можно найти практически все. Пока не было ни погорельцев, ни беженцев, - рассказывают порталу «маленькая Сызрань» волонтеры пункта. – Очень много зимней одежды, которая сейчас кому-то очень пригодилась бы».

Через «маленькую Сызрань» благотворители обращаются к жителям города: «Если кому известно о семьях нуждающихся, или рядом живут малоимущие соседи, многодетные семьи, передайте им, что мы их ждем в часы работы пункта». Но благотворителям также нужна помощь. Не хватает стеллажей для одежды, плечиков, чтобы развесить костюмы, куртки, пальто, не говоря уже о платьях. Нет постельных принадлежностей в достаточном количестве, посуды, детских игрушек. Волонтеры будут благодарны за любую помощь. Но, главное, они ждут горожан, которым нужна помощь.

Режим работы пункта: вторник и четверг с 16:00 до 18:00. Суббота - с 11:00 до 13:00. Телефоны для контакта: 8-937-234-67-48 (Людмила Ивановна), 8-902-152-91-59 (Галина Эткаровна, звонить ей после 20 декабря), 8-927-778-96-94 (Ольга Александровна).




маленькая Сызрань | 09.02.2019 19:28